Экономия электроэнергии - Инвестиции
Решение

Поиск потерь электроэнергии

Объяснение экономии

Если вы считаете, что ваш счет за электроэнергию выше, чем должен быть, вам следует проверить свой дом на наличие потерь электроэнергии, которые могут быть вызваны неисправностью прибора или утечкой электроэнергии на землю из-за плохого соединения. В вашем доме также могут возникать фантомные нагрузки, потребление электроэнергии от других устройств, которые постоянно потребляют электроэнергию, даже когда они кажутся выключенными. Для определения серьезные потери используйте этот пошаговый подход.

Шаг 1. Выключите главный выключатель на панели обслуживания вашего дома и посмотрите на электросчетчик. Если счетчик работает, вы обнаружили утечку между проводами питания и панелью, и вам следует немедленно вызвать электрика, чтобы он устранил его.

Шаг 2. Выключите все выключатели на панели и включите главный выключатель. Пройдите по дому, выключите все выключатели света и отсоедините от сети все, что включено, включая всю основную технику. Некоторые бытовые приборы, такие как печь и водонагреватель, могут быть подключены напрямую к электросети, поэтому вы не сможете отключить их от сети. Выключите эти приборы или для них самые низкие настройки.

Шаг 3. Проверьте счетчик еще раз; он должен быть неподвижным. Включите каждый выключатель по одному и проверяйте счетчик каждый раз. Если он остается неподвижным, выключите этот выключатель и попробуйте следующий.

Шаг 4. Дважды проверьте цепь, если счетчик начинает вращаться при включении выключателя. Вы должны иметь представление о том, какие светильники или устройства он контролирует, посмотрев на этикетку на дверце панели. Если вы уверены, что все отключено от сети, и все выключатели выключены, а в цепи есть разрыв соединения, возможно, это вызвано ухудшением изоляции провода. Это опасное состояние, и вам следует вызвать электрика.

Шаг 5. Следите за счетчиком, когда вы включаете выключатель, который управляет электрическим прибором. Если он начинает двигаться, обратите внимание на то, включился прибор. Если это не так, возможно, это внутренняя неисправность; например, электрический водонагреватель может иметь коррозионно нагревательный элемент. Отдайте этот прибор на обслуживание.

Шаг 6. Включите все выключатели, оставьте свет выключенным и убедитесь, что счетчик не работает, а потом по очереди подключайте электроприборы. Все приборы должны быть выключены. Любой из них, вызывает начало вращения счетчика, необходимо отдать на техническое обслуживание.

Шаг 7. Проверьте каждый прибор на фантомную отключения электропитания с помощью прибора контроля параметров электрической энергии. Подключается к розетке, а затем подключите прибор к счетчику. Оставьте прибор выключен на два-три дня, а затем проверьте счетчик. Положительное значение свидетельствует о потере электроэнергии.

Инвестиции
Начиная с 20$
Объяснение инвестиций

Никаких инвестиций, только ваше время на поиск истоков электроэнергии и создания привычки отключать устройства, которые не используются. Чтобы проверить приборы на фантомное питание, вам нужно приобрести прибор контроля параметров электрической энергии.

Больше информации

https://www.amazon.com/gp/bestsellers/hi/6369370011

Читайте также