Этот Каталог местных решений относительно того, что вы можете сделать для экономии электроэнергии и тепла и для использования возобновляемой энергии, подготовлено в рамках проекта "Гражданское общество за устойчивую энергетику - от местного до национального уровня в Восточной Европе", коротко Проект SELNEE в 2020-21 годах. Проект является сотрудничеством общественных организаций в рамках сети INFORSE-Europe в Беларуси, Украине и Дании.

Цели проекта SELNEE - содействие борьбе с изменением климата и переходу к устойчивой энергетике в Восточной Европе в целом и, в частности, в Украине и Беларуси. Проект будет непосредственно способствовать достижению следующих ЦУР: сокращение выбросов парниковых газов устойчивыми способами (ЦУР 13), увеличение использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, а также обеспечение людей доступной энергией (ЦУР 7), увеличение рабочих мест в сфере зеленых решений (ЦУР 8), партнерство между Общественными Организациями, муниципалитетами и другими заинтересованными сторонами (ЦУР 17). Это, в свою очередь, будет способствовать достижению других ЦУР, таких как сокращение бедности (ЦУР 1) за счет более доступной энергии и создания рабочих мест.

Проект SELNEE финансово поддерживается CISU, Дания.

Партнеры Проекта Nordic Folkecenter for Renewable Energy (Дания), Агентство по возобновляемой энергетике (Украина), Center for Environmental Solutions (Беларусь), и INFORSE-Europe Secretariat (Дания).

Больше информации о проекте на английском и на украинском